aim educationприказом Министерства образования и науки РФ №1600 от 19 декабря 2014 года Институту системно-деятельностной педагогики под научным руководством Л.Г.Петерсон присвоен самый высокий в инновационной инфраструктуре РФ статус – Федеральной инновационной площадки для реализации проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)».

Проект направлен на овладение педагогами детских садов и школ современными образовательными технологиями, обеспечивающими реализацию ФГОС. Программы обучения, разработанные в соответствии с профессиональным стандартом педагога, будут реализовываться на базе детских садов, школ, методических центров – участников проекта, которым предлагается пройти путь развития от Регионального информационного центра до Региональной (федеральной) стажировочной площадки.

Этот проект планируется реализовать на базе образовательных организаций, методических служб, которые на системном уровне освоили технологию деятельностного метода Л.Г.Петерсон ("Школа 2000..."). В первую очередь, в качестве исполнителей мы включили в проект площадки Всероссийского эксперимента. Однако, список открыт для тех, кого заинтересовал проект и кто готов учиться!