проф23 марта девять специалистов образовательных организаций Губахи приняли участие в краевом совещании по вопросам реализации Концепции региональной системы по самопределению и профессиональной ориентации обучающихся 7-9 классов.


В ходе совещания рассмотрены итоги мониторинга региональной системы управления качеством образования по направлению «Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся» за 2021-2022 год учебный, а также планы федеральных и региональных мероприятий по реализации Концепции Пермского края на 2023 год.

Целью проводимых мероприятий является создание образовательной среды как пространства возможностей для самореализации обучающегося и определением новых подходов к профессиональной ориентации обучающих 7-9 классов.
В настоящее время идет подготовка методических материалов с использованием Библиотеки ЭПОС и разработка электронных материалов, которые предназначены для педагогов, осуществляющих внеурочную деятельность по профессиональной ориентации и самоопределению обучающихся.