ItzgzQXzX0c31 марта на базе школы №2 в Губахе стартовал муниципальный этап военно-спортивной игры. Она отличается от предыдущих лет количеством команд. Если в прошлом году участвовали всего две, то в этом их шесть: школы №№2 (два кадетских отряда), 14, 15, 11 и 20. И впервые "Зарница" проводится в объединённом Губахинском муниципальном округе.

На церемонии открытия участников и их руководителей приветствовали глава Губахинского муниципального округа Николай Лазейкин, председатель Губахинской Думы Константин Поролло и депутат Думы Андрей Пальчун.
Хорошее настроение перед началом испытаний подарили всем участники вокального коллектива "Звуки музыки" ДЮЦ "Спектр" и юнармейцы школы №1. Они исполнили патриотические песни и гимн "Зарницы". Воспитанницы объединения "Грация" показали всем участникам танец.

В первый день муниципального этапа ребята команд ответили на вопросы викторины и показали навыки строевой подготовки.
С успешным началом "Зарницы" юных патриотов поздравила начальник управления образования Наталья Шайдулина.

В следующий раз ребята соберутся здесь, же, в школе №2, седьмого апреля. Им предстоит пройти ряд испытаний: сборку-разборку автомата, набивание магазина, одевание ОЗК и стрельбу.

Все задания участники проходят под руководством экспертов и членов жюри Юрия Кащеева, Евгения Мосунова и Сергея Павловича Новопашина.