НОЦ ЗнаниеНа этой неделе в Новом образовательном центре Губахи прошли необычные уроки. Девятиклассники узнали о цифровом этикете, правилах общения в мессенджерах, основах фотосъёмки.

Лекторами на классных часах выступили члены Российского общества «Знание» | ПФО , специалисты сферы образования Губахинского муниципального округа Мария Гагарина и Ульяна Бажанова. Занятия проведены в рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием».

Мария Гагарина , главный специалист управления образования, рассказала о том, что этикет — это не «что-то про старомодное и ограничивающее наши желания». Базовые принципы правил грамотного и уважительного общения: не осуждай и не обижай.

Мария Валерьевна обсудила с участниками акции, как поведение в социальных сетях и мессенджерах влияет на репутацию человека. Дала школьникам рекомендации, способствующие комфортному общению с друзьями, одноклассниками, учителями, а также с потенциальными работодателями.Кроме того, поговорила с ребятами о возможностях, которые даёт Движение Первых .

Ульяна Бажанова, методист МАУ ДПО «ИМЦ», провела экспресс-погружение в мир фотосъёмки. Ребята узнали об особенностях диафрагмы на различных видах цифровой техники, правилах третей, экспозиции, кадрировании, ориентации кадра, грамотном использовании пространства и других правилах съёмки. Применяя их можно сделать любой кадр интересным, «говорящим» и эстетически красивым.
После теоретической части участники акции выполнили практическое занятие, закрепив полученные знания.

Лекторы благодарят советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями и организациями МАОУ «СОШ № 14» Новый образовательный центр Оксану Колпакову за неоценимую помощь в организации классных часов.