IMG 497130 сентября на фасаде МАУ ДК "Энергетик" появилась мемориальная плита. Она посвящена учителю школы №17 Углеуральского, руководителю детского сектора ДК им. Некрасова, ребячьему комиссару клуба "Искатели" Вилесовой Алевтине Александровне.

Инициатором увековечивания памяти легендарной бабушки стала её внучка Анастасия Вольф. На открытие пришли воспитанники Алевтины Александровны разных лет и у всех них остались о шефе Тин Санне только светлые воспоминания.

IMG 4968Во многих Алевтина Александровна открыла творческие таланты, и вырастила немало педагогов.

Нина Михайловна Новопашина, учитель МАОУ "НОШ № 1" г. Губаха, Пермский край :
- Именно мы, ребята моего поколения, были первыми подопечными Алевтины Александровны. На нас она училась, как организовать молодёжь, как проводить праздники, вечера отдыха, субботники, выходы в лес, маёвки. Было столько разных мероприятий! И весь этот опыт мы, уже будучи сами педагогами, продолжаем передавать своим ребятам. И знаете, современным детям это тоже интересно.

Это был идейный человек, любящий свою страну. Мы всё время пели народные песни, а самым любимым мероприятием был "Осенний бал". Осень - любимое время года Алевтины Александровны. Она родилась в сентябре, в сентябре же открыли и мемориальную плиту, ей посвящённую.

Елена Ивановна Пашкина, учитель МАОУ "НОШ № 1" г. Губаха, Пермский край:
- С Алевтиной Александровной Вилесовой я познакомилась в 1982 году. Тогда приехала в Губаху после окончания Соликамского педагогического училища, работала пионервожатой.
Очень благодарна Тин Санне за всё. Она воспитала очень много учителей, директоров, которые работают в разных школах нашего города, в других городах Пермского края и в других сферах. И каждый воспитанник Алевтины Александровны - личность и человек с большой буквы, мастер своего дела!