IMG 6265С этого учебного года в Губахинском муниципальном округе создана рабочая группа советников директоров по воспитательной работе и взаимодействию с детскими и общественными объединениями.

В неё входит и будет формировать основную повестку совещаний муниципальный куратор советников, ведущий эксперт ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Мария Сенько.На первой встрече, которая состоялась 13 ноября на базе «ИМЦ», советники обсудили критерии, необходимые для эффективной работы как их самих, так и штабов по воспитанию в учреждениях.


Помимо обязательной нормативно-правовой базы по регламенту сборы штабов должны проходить не реже, чем два раза в квартал. Внеплановое число не ограничено. Важно, чтобы на заседаниях штабов обсуждали и утверждали как общешкольные, так и локальные мероприятия, к деятельности можно и нужно привлекать активистов школы, ребят из ученического самоуправления и представителей родительской общественности.

На совещании муниципальный куратор, советники и методисты «ИМЦ» обсудили также проведение межмуниципального форума. В нём смогут участвовать педагоги Губахинского округа и соседних городов. Положение о форуме будет разработано в ближайшее время.

Завершилась первая встреча советников вручением Яне Туровской (МАОУ «СОШ № 15» — #Пятнашка) атрибутов проекта «Ученическое самоуправление». Школа в этом году стала площадкой для его апробации.