Печать

ЛогоВКВ Пермском крае мероприятия, посвященные последнему звонку для выпускников школ, проходит 25 мая в режиме онлайн на площадке социальной сети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба мэрии Перми.

В 2019/2020 учебном году в регионе выпускниками школ в регионе являются 46 тыс. человек.

«Конечно, невероятно жаль, что ребята не попрощаются со школой, не поблагодарят своих учителей в традиционной очной форме. Но не нужно отчаиваться, будем использовать эту возможность, чтобы попробовать что-то новое. Впервые последний звонок пройдет в режиме онлайн», — сказала министр образования Прикамья Раиса Кассина.

В течение дня в интернете для выпускников подготовили конкурсы и интерактивы, поздравления от известных пермяков. Право дать последний звонок для всех выпускников Пермского края предоставлено победителю регионального этапа «Ученик года 2020», учащемуся 11 класса общеобразовательной школы поселка Пашия Горнозаводского района Хусану Акулову.

«Хочется, чтобы мы объединились и отпраздновали окончание учебного года, несмотря на расстояние. Ещё полгода назад люди считали странным выпускные Японии в популярной компьютерной игре, а сегодня — это наша реальность», — отметил он.

 

А как прошел выпускной в школах города Губаха можно посмотреть в группе в социальной сети "Вконтакте"