dou6Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  Центр развития ребенка – детский сад № 6

Адрес: 618255, Пермский край, г.Губаха, ул.Чернигина, 7
Тел./факс: 8 (34-248) 4-43-46
e-mail:ds6.gubaha@mail.ru 
Официальный сайт:http://dou6.mcikt.ru/

Администрация детского сада:
Якутова Ольга Викторовна, заведующий

Дошкольное учреждение открыто 1 марта 1977года. Детский сад посещают дети от 1 до 7лет, поэтому в учреждении функционирует 10 групп – 2 группы раннего возраста и 8 групп дошкольного возраста. С 1999 года детский сад является Центром Развития ребенка. В сентябре 2011года дошкольное образовательное учреждение первым в районе перешло в статус автономного учреждения.

С 2011 года в работе с детьми педагогический коллектив реализует Федеральную программу «От рождения до школы» (Н.Е.Веракса, г.Москва). Физкультурное развитие детей осуществляется по региональной программе Т.Э.Токаевой «Будь здоров, дошкольник!». Также внедряется программа дополнительного образования Т.Н.Лимоновой «Актерская грамота» (педагога МАДОУ ЦРР – д/с № 20 г.Перми).

В ДОУ воспитательно-образовательную работу осуществляет 25 педагогов, в том числе учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре и 2 музыкальных руководителя. Из них 4 педагога с высшей квалификационной категорией, 10 – с первой. Педагоги постоянно повышают свою профессиональную подготовку через участие в семинарах, конкурсах, на курсах повышения квалификации районного и краевого значения.