Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

Адрес: 618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Парковая, д. 10 а
Тел./факс: 8 (34-248) 4-88-13
e-mail: vsh-gubaha@yandex.ru
Официальный сайт:http://v-school.mcikt.ru/

Администрация школы:
И.о. 

Школа основана в 1992 году на базе межшкольного учебно-производственного комбината, успешно функционирующего в городе.

Вечерняя школа – один из мобильных элементов в системе образования. Организация образовательного процесса в ВСОШ г. Губахи строится по нескольким вариантам. Школа предоставляет своим учащимся различные формы получения образования: очная, очно – заочная (вечерняя), заочная, экстернат для учащихся школ города, работающей и неработающей молодежи по общеобразовательным программам.

Двери школы всегда открыты для тех, кто по каким-то причинам в своё время не завершил обучение.

Свою главную миссию педагогический коллектив школы определяет так: создание благоприятных условий, обеспечивающих реализацию конституционного права граждан на получение образования, а также социальной реабилитации.

Образование учащихся вечёрки не заканчивается получением аттестата. Выпускники школы продолжают учиться в учреждениях СПО и ВУЗах.

Школа работает также с молодёжью, находящейся в местах лишения свободы. Классы школы открыты на территории двух колоний: ИК-12, ИК-13. В работе с ними перед педагогами стоит сложная задача: формирование у каждого осуждённого готовности к включению в обычные условия жизни после отбытия наказания.

Миссия педагога вечерней школы – социальная реабилитация и адаптация личности средствами образования и воспитания к современным условиям жизни.