победители

Поздравляем Вахрушеву Юлию Петровну (II место) и Шайдуллину Анису Раисовну (III место) с призовыми местами во 2 Всероссийском конкурсе "Тьютор года-2017"

 

В этом конкурсе у нас было 6 конкурсных заданий!!! Самое первое и как оказалось самое лёгкое это сделать видеорезюме в котором мы делали «заявку на работу в тьюторском лагере «Вперед, в будущее!»

Первый тур – «Решение тьюторских задач» - в котором была дана задача и необходимо было написать возможные и все предполагаемые варианты решения.

Второй тур – «Стартовый тьюториал» - в нём мы проводили первый тьюториал со своей тьюторской группой для того чтобы все определили свои цели и задачи в лагере.

Третий тур – «Конструирование, организация и рефлексия деятельностной пробы» - по-моему это самый классный тур, в котором мы вместе с ребятами и профессионалами придумывали профессиональную пробу. У меня было две пробы "Журналист" и "Менеджер. Организатор концерта". Обе по своему оказались хороши и полезны как для меня, так и для ребят.

Четвертый тур – «Групповая рефлексия» - в этом туре мы оценивали результативность проб, насколько эффективной оказалась проба и достижения участников проб.

Пятый тур – «Тьюторские истории» - тоже один из интереснейших туров, в котором мы делились опытом и достижениями, всё что поняли и узнали о тьюторской деятельности. Сидя в кругу рассказывали и делились пройденным опытом с жюри и другими участниками.

Это невероятный потрясающий опыт и не только профессиональный, но и личный!