bajggdjj

 Тема 2015 г.: «Этот День Победы»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Фестиваль в 2015 году посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

1. Задачи Фестиваля:
- развитие творческого потенциала дошкольников;
- воспитание патриотизма, гражданственности, чувства уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны
- поощрение педагогов, работающих с детьми в области конструирования и робототехники.



2. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

К участию в Фестивале приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций и частных клубов робототехники, работающие с конструкторами HUNA, MRT серий:

- FUNBOT (My Robot Time) story
- FUNBOT (My Robot Time) sensing
- FUNBOT (My Robot Time) exciting
- MRT2 (KICKY) basic
- MRT2 (KICKY) junior
- MRT2 (KICKY) senior
- Class 3 Fullkit
- Class 2 Fullkit
- MRT3 (1+2)
- MRT3 (1+2+3+4)

В г. Пермь возможно дистанционное участие дошкольных образовательных учреждений и частных клубов робототехники. Региональные дистрибуторы осуществляют рассылку по образовательным учреждениям с приглашением к участию в Фестивале. Работы должны быть высланы в электронной форме на адрес info@komplekt59.ru в срок до 10 апреля 2015 года. Все присланные фото и аннотации согласно Положения будут перенесены на бумажный носитель и представлены на очном фестивале, который проводится в городе Санкт-Петербурге.

1. Авторами работ выступают дети в соавторстве с педагогом, под руководством которого подготовлена работа для Фестиваля.
2. На Фестиваль принимаются работы по следующим номинациям:

- «Мы вели машины, объезжая мины...» - модели транспортных средств времен Великой Отечественной войны (автомобиль, танк, самолет, мотоцикл, пушка и др. оружие);
- «В лесу прифронтовом...» - инсталляции на тему военной жизни и боев с использованием конструкторских элементов;
- «Кипучая, могучая, никем непобедимая...» - инсталляции на тему послевоенной жизни (стройки, освоение космоса) с использованием конструкторских элементов.

3. Участники Фестиваля представляют организаторам работу (модель робота или инсталляцию). Рекомендуемый размер работы 420*420*297 мм и аннотацию к работе в электронном виде объемом не более 1 (одной) страницы А4, размер шрифта 14пт, интервал 1,5 (фамилию, имя автора, фото по желанию и с согласия родителей, ФИО педагога, наименование образовательного учреждения, описание работы, записанное со слов ребенка).

4. Для дистанционного участия организаторам направляются в электронном виде (требования к фото) фотография работы и аннотация в соответствии с требованиями п. 3.

Все участники Фестиваля, в том числе и в дистанционной форме, получают по итогам мероприятия Похвальный лист участника, педагоги получают благодарственные письма.


ООО «Учебный комплект»
сайт: komplekt59.ru
e-mail: info@komplekt59.ru