IMG 20230424 151511С первого ноября 2022 года в "ИМЦ" стартовал семинар по ведению групп в сети ВК. Программу разработала методист центра Ульяна Бажанова.


Участники - 17 администраторов официальных групп учреждений Губахи и Гремячинска, узнали как оформлять посты в жанре новостной журналистики, познакомились с фото и видеоредакторами, разными видами визуального контента.

К примеру, в группе МБОУ "СОШ № 25" г.Губаха, Пермский край появился первый клип. Он был снят в преддверии восьмого марта.
Администраторы группы Школы N3 сделали клип по итогам Дня открытых дверей в УХТК, в котором приняли участие старшеклассники.

С начала семинара и по сегодняшний день разница в оформлениях групп заметна. У сообществ появились оформленные в едином стиле обложки, заметно убавилось число неинформативных смайлов, зато появились тематические хэштеги и рубрики.

К примеру, в МБУ ДО ДЮЦ "СПЕКТР" несколько последних постов вышли с тэгом Эколята. А обложку администраторы оформляют с учётом сезона и крупных российских праздников.

Теперь в постах можно увидеть информативные заголовки, разбивку по смысловым абзацам.

Педагоги детского сада "Теремок" осваивают программу видеомонтажа CapCut и представили на заключительном занятии первое слайд-шоу.

Все участники ПДС получили удостоверения о повышении квалификации за подписью директора "ИМЦ" Ларисы Леонидовны Сизовой.