аттестацияВ 2022-2023 учебном году аттестации на СЗД подлежат 30 педагогов Губахинского муниципального округа. В процессе аттестации проходит обязательная проверка квалификации педагога и оценка результатов по выполнению трудовых обязанностей, возложенных на него трудовым договором.

Для того, чтобы во время аттестации были соблюдены все социально-трудовые права педагогов,  сотрудники МАУ ДПО ИМЦ провели семинар на тему: «Основные вопросы аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности в образовательных организациях Губахинского городского округа».

Участие в семинаре приняли руководители и лица, ответственных за аттестацию в образовательных организациях. На семинаре рассмотрены особенности процесса аттестации с позиций трудового законодательства, проведены практические занятия по подготовке распорядительных документов учреждений и  оформлению итогов аттестации.

Справка: Проверка работников на соответствие занимаемой должности регулируется трудовым законодательством, положения которого распространяются и на педагогов образовательных организаций. В соответствии со статьей 332 ТК РФ педагогические работники один раз в пять проходят аттестацию  на соответствие занимаемой должности.