IMG 9138На базе МАУ ДПО "ИМЦ" состоялась встреча художественного руководителя молодёжного театра "Доминанта" Любови Зайцевой с учителями русского языка и литературы школ Губахи. Педагоги Гремячинска смогли принять участие в диалоге в режиме онлайн.

Поводом для совещания послужила информация о том, что губахинский театр получил статус театра-партнёра проекта "Культурно-образовательная среда "Своя Территория". В его рамках организован конкурс сочинений для молодёжи от 12 до 19 лет.

• Организаторами конкурса являются:
- Автономная некоммерческая организация культурных и спортивно-оздоровительных инициатив «Территория возможностей».
- Бюджетное учреждение культуры Омской области «Омский государственный Северный драматический театр имени М.А. Ульянова»

Художественный руководитель губахинского театра рассказала педагогам школ округа, что ребята, победившие в конкурсе и попавшие в шорт-лист будут иметь уникальную возможность участия в коллаборативных командах для написания нового драматургического произведения (пьесы), совместно с известными драматургами и режиссерами, на базе театра-партнера.

Победители межрегионального этапа (1-е место) и призеры (2-е и 3-е места) конкурса награждаются дипломами проекта «Своя территория» и приглашаются для вручения на II Межрегиональный фестиваль эскизных показов драматургической коллаборативной лаборатории для подростков «Своя территория», а участники шорт-листа получают Свидетельства о попадании в шорт-лист Межрегионального конкурса сочинений.