IMG 0121В Губахинском муниципальном округе продолжается серия выездных семинаров, цель которых познакомить коллег с особенностями учреждений, работой педагогических коллективов. первыми гостей принимали педагоги школы-интерната Губахи, эстафетную палочку у них подхватили представители школы №3 Гремячинска.

Красной нитью семинара прошла тема сохранения памяти о малой Родине и знаковых событий, а также педагогах, директорах школы, которая в следующем году отметит 70-летний юбилей. Гости увидели, что на уроках, и во внеурочной деятельности широко используются материалы, накопленные за эти годы в школьном музее. Он, кстати, в ближайшем времени будет занесён в федеральный реестр.

Открытые уроки в рамках семинара провели Ксения Хусаинова, руководитель юнармейского отряда "Орлы"; Валентина Применко, учитель русского и литературы; Галина Охотникова, учитель ИЗО и географии. Школьный музей гостям показала его руководитель Дарья Микрюкова.

Республика школы №3 обладает всеми ресурсами, чтобы ребятам было интересно как на уроках, так и после них. В школе работает несколько объединений по разным направлениям: журналистика, Юнармия и так далее. Ученики мастерят предметы домашнего обихода, а также сувенирные вещи в мастерской. Участники семинара смогли оценить высокое качество работ на выставке, которая размещается в холле школы и посвящена Дню защитника Отечества.
Для занятий спортом в распоряжении учащихся просторный спортивный зал. Есть отдельное помещение "лыжной базы".

Уже готовится встретить гостей из Губахи и Гремячинска педагогический коллектив школы №20. Очередной семинар запланирован на март.