скрин к новости про вебинарБезопасность в сети, монтаж в CapСut и сервисы для развития групп учреждений в сети ВКонтакте
Для педагогов Губахинского округа проведено очередное занятие постоянно действующего семинара

23 марта администраторы групп образовательных учреждений Губахинского муниципального округа встретились в режиме онлайн, чтобы принять участие в семинаре, организованном методистом "Информационно-методического центра" Ульяной Бажановой.

Педагоги узнали о возможностях программы CapCut, попробовали на практике приёмы монтажа. На семинаре была затронута и тема безопасности групп учреждений.

Для того, чтобы избежать взломов, необходимо подключить двухфакторную аутентификацию. К тому же, политика ВКонтакте подразумевает, что если меры предосторожности владельцами, редакторами и модераторами групп не предприняты, у них не будет права работать в группах, публиковать посты.

Педагоги-администраторы получили советы о полезных ресурсах, которые помогут делать качественный контент.
Методистом проведён анализ каждой группы, которую ведут участники постоянно действующего семинара, даны рекомендации по улучшению качества постов.
Если говорить о соответствии публикаций правилам интернет-журналистики и применении знаний, полученных на ПДС, то на сегодняшний день можно выделить группы Дома детского творчества, школы №3 и ДЮЦ "Спектр".