IMG 20230405 075446Четвёртого апреля в "Информационно-методическом центре" Губахи состоялось очередное совещание рабочей группы по гражданско-патриотическом воспитанию. Педагоги из Гремячинска, состоящие в группе, приняли участие в режиме онлайн.

На совещании обсудили проведение мероприятий, посвящённых празднованию дня Победы. С планами событий собравшихся ознакомили художественный руководитель МАУ ДК "Энергетик" Екатерина Матюхова, экскурсовод Музея КУБа Ольга Шебеко и заведующий детской библиотекой Ольга Тетюева.

 Члены рабочей группы - педагоги школ и учреждений дополнительного образования, скоординируют внеурочную деятельность с учётом того, что впервые за несколько лет в Губахинском округе вновь состоится первомайская демонстрация; фестиваль зримой песни "Аист на крыше", который проводился в ДК "Северный", в этом году пройдёт в ДК "Энергетик"; в плане праздничных мероприятий появилось событие, в котором могут принять участие и самые маленькие жители округа - лего-проект "Солдатам посвящается". Также педагоги взяли на заметку ежегодное событие детской библиотеки - патриотический "Открытый микрофон".

На совещании методистом и председателем рабочей группы Ульяной Бажановой даны разъяснения по проведению очередного Слёта участников движения "Юнармии". В его повестку включат выбор новых членов штаба (представителей Губахи и Гремячинска) и председателя. Предварительная дата проведения Слёта - 27 апреля.

Главный специалист управления образования Мария Гагарина выступила с информацией об отчётности в краевой центр "Авангард".