cg4L2ZoW5o030 августа на базе двух школ Губахи прошли тематические секции, на которых педагоги Губахинского муниципального округа представили свой опыт работы в разрезе новых требований профессиональных стандартов.

Школа №1 стала большой площадкой для трансляции наработок реализации Инновационной образовательной программы «Развитие модели естественнонаучного образования младших школьников (Малая Академия естественных наук) посредством общего и дополнительного образования». Спикерами стали педагоги этой школы. Обмен опытом с участниками проходил в формате мастер-классов.

В этой же школе встретились педагоги дошкольных учреждений, чтобы обсудить особенности реализации образовательной программы дошкольного образования согласно требованиям ФОП.

В школе №14 работали десять секций профессиональных педагогических сообществ по всем предметам школьного цикла, а также секция воспитательных практик.
На секциях ППО педагоги обменялись опытом формирования функциональной грамотности обучающихся.

В качестве воспитательных практик были подробно рассмотрены проекты "Орлята России", Движение первых, движение волонтёров, участие школьников в работе "Академии первых" и представлен проект образовательного туризма в форме экскурсии по Губахе.

Благодарим модераторов секций и участников за искреннюю включённость в работу!
Отдельное спасибо за представление опыта работы в проекте "Орлята России" советнику директора по воспитанию из школы №1 Александровска Татьяне Миковой.