IMG 4544Уже второй год подряд в начале осени в центральной библиотеке собирается молодёжь. Та, которая уже работает и может рассказать о своих профессиях и выпускники девятых и одиннадцатых классов. Им скоро предстоит делать нелёгкий выбор.

Один из организаторов форума, студент Пермского государственного научно-исследовательского университета Никита Газеев считает, что такие встречи помогают ребятам сформировать образ различных профессий. От журналиста до сотрудника МЧС, от медработника до специалиста градообразующего предприятия. Важно, что ребята сами выбирают, на какую площадку идти и какого спикера им будет интересно слушать.

Форум даёт возможность быть как участником, так и волонтёром. Например, Даша Тюрина , активист МАОУ "СОШ №15" - #Пятнашка, в прошлом году помогала организаторам. В этом же решила стать слушателем секции "Педагогика". Которую, кстати, провела молодой педагог этой же школы Яна Туровская.

Форум проводится при поддержке Агентства по делам молодёжи Пермского края. Учитывая интерес к мероприятию можно предположить, что оно войдёт в традицию.