IMG 20231024 152654На октябрьском совещании, которое прошло в формате ВКС, члены рабочей группы поделились планами на предстоящие предпраздничные и праздничные дни. Мероприятия, посвящённые Дню народного единства, состоятся во всех учреждениях культуры округа. У педагогов ещё есть возможность выбрать одно или несколько из них.


Для координации и своевременного планирования внеурочной деятельности ещё в сентябре этого года была создана онлайн план-сетка.На совещании затронули тему реализации проектов Движения первых в Губахинском муниципальном округе. На данный момент ребята и педагоги могут принять участие в нескольких, приоритетным решено выбрать проект "Мы - граждане России".
Он состоит в том, чтобы школьники, достигшие 14-летия, получали паспорта в торжественной обстановке, на отдельном мероприятии. Таковым может стать День призывника, который планируют провести 15 ноября в Губахе. Вместе с паспортами ребята получат фирменные обложки от Движения.

Для того, чтобы стать участниками этого проекта, старшеклассникам достаточно зарегистрироваться на сайте Движения. В ближайшее время, по решению рабочей группы, информация будет доведена до руководителей образовательных учреждений округа.