семинар122 ноября для педагогов-участников постоянно действующего семинара (руководитель - методист Ульяна Бажанова) состоялось первое занятие.
Оно было посвящено основам фотосъёмки, коррекции фото в мобильном приложении и в одной из компьютерных программ. На примерах обучающиеся семинара разобрали типичные ошибки, которые допускаются при съёмке школьных мероприятий. Научились, как их избегать, следуя основным правилам и при помощи фоторедакторов.

Вторая часть семинара была посвящена полезным функциям, которые предлагают разработчики платформы Сферум: чем каналы отличаются от чатов, как присвоить звонку статус важного. Познакомились педагоги с таким сервисом, как сбор файлов.

В программу семинара включено несколько занятий. Они будут проводиться один раз в месяц. Участники ПДС научатся работать в популярном современном приложении-видеоредакторе, узнают о сайтах, на которых можно делать квесты, викторины и другие форматы проверочных заданий; о приложениях, в которых можно создать видеоконтент; научатся создавать интерактивные плакаты, изображения в онлайн-фоторедакторе; редактировать тексты с помощью сайтов; познакомятся с возможностями нейросетей.