IMG 7731Педагоги школы № 1 продолжают реализацию проекта партии «Единая Россия» «Парты героев». К уже установленным партам памяти героев-фронтовиков Ловикову Ивану Яковлевичу и Кондаурову Ивану Александровичу добавились парты имени Зинского Ивана Андреевича и Кокшарова Ивана Петровича.

Парты героев будут стоять в 4г и 2б классах. Право сидеть за ними получат ребята, достигшие успехов в учёбе или внеурочной деятельности.Почётным гостем церемонии, которую провела председатель движения Юнармия в Губахинском муниципальном округе Наталья Репницина, стала дочь Зинского И.А., ветеран педагогического труда Екатерина Ивановна.

Екатерина Ивановна Зинская:
— Мой папа, Иван Андреевич Зинский, был честным, порядочным, очень скромным. Если он был сегодня с нами, он бы сказал: «Не надо меня называть героем».
Я думаю, что героизм, это не только взять и броситься на амбразуру дзота. Героизм — это когда живёшь и работаешь в самых трудных условиях, когда всё выдерживаешь, когда остаёшься человеком в любых условиях, когда в любых условиях у тебя сохраняются твои лучшие человеческие качества.