ППО МузыкаВ завершении 2023 года, года Педагога и наставника участники ППО познакомились с музыкальным творчеством, педагогической деятельностью и сложной судьбой Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Музыкальную гостиную «Я хочу услышать музыку» провела учитель музыки МАОУ "НОШ № 1" г. Губаха, Пермский край Валентина Дмитриевна Офицерова.

Педагоги с удовольствием побывали в караоке, исполняли душевные песенные композиции. Обсудили проводимые уроки, поделились своими уникальными наработками. Рефлексия прошла за чаепитием, всем участникам вручены сертификаты.В Творческой мастерской «Символ Нового 2024 года» педагоги узнали о Драконах в мифах и фольклоре разных народов. Змей есть механическое соединение из нескольких животных. Он представляет собой такое же явление, как египетские сфинксы и античные кентавры.
Изображения змея в искусстве показывают, что наряду с основным видом его (пресмыкающееся + птица) он может слагаться из очень разных животных, что в его состав входит не только крокодил или ящер и птица, но и пантера, лев, козёл и другие животные, что он состоит из двух, трёх, четырёх животных.

Педагоги поэкспериментировали с изображением, придумали свои неповторимые милые образы маленьких дракончиков. Коллеги обменялись подарками, рефлексия прошла за чашкой чая, пожелали друг другу вдохновения, сил и здоровья в наступающем году. Всем участникам творческой мастерской вручены сертификаты.