IMG 20240116 155150В МАУ ДПО «ИМЦ» состоялось очередное совещание муниципальной рабочей группы, в которой состоят специалисты, ответственные за воспитательную деятельность в образовательных учреждениях и учреждениях культуры Губахинского округа.

Председатель Движения Первых | Губахинский округ Мария Павлова озвучила итоги деятельности участников Движения за 2023 год. В нашем округе первичные ячейки были созданы в каждой школе в апреле прошлого года. Участница первички Дома Детского Творчества г. Гремячинск Елизавета Пермякова в декабре вошла в состав регионального Совета Первых.
Ребята и наставники активно участвуют в акциях Движения. Из последних можно назвать такие, как «Российский детский Дед Мороз» и День Спасибо. В этом году темпы решено не сбавлять, привлекая ещё больше губахинцев и гремячинцев к российскому Движению. Все мероприятия 2024-го будут связаны с Годом семьи.

Участники совещания обсудили ближайшие события. В январе второй год подряд будет проведена муниципальная патриотическая акция «Блокадная ласточка». В прошлом году в ней приняли участие порядка 500 жителей Губахинского округа.
Решено продолжить и традицию проведения массовой акции «Блокадный хлеб» в стенах ДК «Энергетик». Для школьников и педагогов округа сотрудники дворца уже готовят литературно-музыкальную композицию о днях блокады и подвиге ленинградцев и воинов-освободителей в тематике Года семьи.

Закончилось совещание на позитивной ноте. Председатель местного отделения движения ЮНАРМИЯ | Наталья Репницина передала призы за участие и победу в конкурсе центра «Авангард» «Расскажу про Россию» ученице МАОУ «Школа № 2», г.Губаха Татьяне Перовой и её наставнику-педагогу Дарье Дмитришиной