EFltVd1I zkВ региональном молодёжном центре (бывший кинотеатр "Кристалл") 21 февраля прошла концепт-сессия Движения Первых. От Губахинского округа на ней работали Мария Павлова, председатель местного отделения, Надежда Чудинова, начальник отдела молодёжной политики управления культуры и Ульяна Бажанова, методист МАУ ДПО "ИМЦ" .

В событии участвовали команды всех муниципалитетов Прикамья, разрабатывали схемы работы с социальными партнёрами, формулировали цели и задачи, искали пути налаживания связей. Причём, работа шла как между собой, так и в парах. Губахинцы поработали с коллегами из Юсьвы.

Итогом концепт-сессии стали проекты с привлечением партнёров, которые могут быть реализованы в этом году. Представители Губахинского муниципального округа выбрали ключевым направлением для реализации экологичное отношение к окружающему миру. И в качестве партнёров здесь могут выступить клуб собаководов, Заповедник "БАСЕГИ", специалисты МЧС. Проект, придуманный за 20 минут, не вызвал вопросов у экспертов, что говорит о качественно проделанной работе.