Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

krug stol 0000921 января в МАУ ДПО «ИМЦ» состоялся круглый стол по вопросам преемственности между дошкольным и начальным общим образованием. Это мероприятие подвело итог первой части Марафона открытых уроков по ФГОС, когда педагоги детских садов посещали уроки учителей начальных классов НОШ №1, СОШ №15, ООШ №20 и прогимназии.

На круглом столе педагоги обсудили проблемы организации образовательного пространства в детских садах и начальной школе согласно ФГОС ДО и ФГОС НОО: формы организации деятельности, использование дифференцированного подхода, реализация субъективной позиции ребенка на уроке и в детском саду, сюжетно-ролевая игра. Не осталась в стороне проблема формирования и развития мелкой моторики.

 

Педагоги сошлись во мнении о том, что необходима организация здоровьесберегающего пространства и в детском саду, и в начальной школе.

На круглом столе был дан старт второму этапу марафона, который пройдет в апреле. На этот раз педагоги начальной школы посетят образовательные мероприятия в подготовительных группах детских садов.

Фотоархив