Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ratingВ целях формирования единого информационного пространства по обмену опытом, создания условий для объективного сравнения уровней образования в различных регионах страны, предлагаем использовать систему всероссийских рейтингов «ССИТ» (с высокой степенью детализации, вплоть до каждого кон­ретного специалиста включительно).

Рейтинги основаны на результатах добро­вольной сертификации педагогов и образовательных учреждений Российской Федерации.

Система добровольной сертификации информационных технологий («ССИТ») ежемесячно составляет рейтинги качества образования: как отдельных педагогов и учебных учреждений, так и территориальные рейтинги (по России, по Феде­ральным округам, по субъектам Российской Федерации, по муниципальным обра­зованиям (административным округам). Делается это на основе результатов уча­стия образовательных учреждений в регулярно организуемых «ССИТ» Всерос­сийских детско-юношеских творческих конкурсах по самым различным предме­там обучения.

Используя результаты рейтингов, педагоги, руководители образовательных учреждений могут сопоставить результативность своего труда с профессиональ­ными достижениями коллег из различных регионов России, выявить наметившу­юся динамику изменения качества предоставляемых услуг в сфере образования.