Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2017 01 31 175328Главная задача лагеря «Вперёд, в будущее!»: раскрыть внутренний потенциал участника – как человека, понимающего, чего он хочет, умеющего двигаться к своей цели и принимать взвешенные решения. «Вперёд, в будущее!» – это необычное пространство, не похожее на профильные или оздоровительные лагеря.

В большой степени его внутреннее наполнение формируют сами подростки, поскольку вся досуговая жизнь в лагере реализуется в виде их персональных и командных проектов: игр, турниров, мастер-классов, клубов и т.д.

Образовательная программа тоже отличается от школьной: это практикумы по публичному выступлению, моделированию, смысловому чтению, аргументации, учебному сотрудничеству, которые ведут эксперты нашей команды. Это мини-тренинги, направленные на формирование навыка принятия решений. Это профессиональные пробы и индивидуальные консультации по выстраиванию образовательной траектории на ближайшие месяцы или годы.

Коллектив организаторов - сплоченная команда харизматичных людей, которые никогда не унывают. Так же они помогают создать ту особенную атмосферу, которая существует только в стенах лагеря. Но главные герои этого действия - это, конечно же, люди, которые приезжают сюда. Именно благодаря им это состояние доверия усиливается в разы. "Здесь невероятно! Столько позитивных эмоций! Я очень рада, что поехала сюда!" - один из сотен комментариев о лагере.

 И, конечно, ярким завершением каждой смены становится современный бал, который по степени эмоционального накала оказывается для многих участников самым значимым событием из тех, что им доводилось переживать.

 

Начало работы лагеря – 20 февраля в 11:00.

Продолжительность лагеря – 7 дней.