Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Общее фото на фестивале17 декабря двери Дворца культуры Гремячинска распахнулись для 250 ребят-юнармейцев, волонтёров, гостей фестиваля «Юнармейцы, мы вместе!». Событие такого масштаба провели впервые, и оно будет ежегодным.

Движение Юнармии в Губахе и Гремячинске развивается стремительно. Всё больше ребят встают в ряды юных патриотов. Вот и на фестивале 74 гремячинца надели отличительные значки, и поклялись быть примером для других, верными Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Быть защитниками слабых, преодолевать преграды в борьбе за правду и справедливость.

Клятву у ребят принял руководитель краевого отделения Юнармии Владимир Юшков. Сказал слова приветствия. К ним присоединились начальник управления образования Губахинского округа Наталья Шайдулина, участник общественной организации ветеранов войн в Афганистане и Чечне «Тревога» Алексей Гребенщиков, представители городского Совета ветеранов Борис Юрин и Борис Попов, а также руководитель краевого центра патриотического воспитания «Авангард» Руслан Шамсутдинов.

ЗНАТОКИ ИСТОРИИ

После торжественной церемонии принятия новичков в ряды юнармейцев участники фестиваля разошлись по двум площадкам. Ребятам предстояло сыграть в интеллектуальную игру «Символ памяти», посвященную 65-летию зажжения Вечного огня. Педагоги же обсудили  в формате проблемного диалога развитие Юнармии и патриотического направления в малых городах. Модераторами разговора стали Руслан Шамсутдинов и Владимир Юшков.

Завершение фестиваля стало ярким и волнительным. По итогам интеллектуальной игры третьими стали две команды школы №16 и команда «Патриот» школы №20.Второе место заняли отряд «Орлы» школы №3, отряд «Орлы» школы №2 и юнармейцы школы №14.

Победителями и знатоками истории стали отряды школы №20 «Виктория», «Пламя» и «Катюша», «Юнармейцы Губахи» школы №1. Всем отрядам вручили дипломы и календари с символикой Юнармии.

Два юнармейских отряда, «Виктория» и «Юнармейцы Губахи», показали музыкальные выступления. Овации заслужили участники объединения «Эдельвейс», показавшие элементы рукопашного боя.

РАЗВИТИЕ ЮНАРМИИ – ЗАСЛУГА ПЕДАГОГОВ

На сцену в этот день вышли и те, без которых Юнармии в Губахе и Гремячинске не было бы: педагоги-руководители отрядов получили Благодарственные письма из рук начальника управления образования Натальи Шайдулиной. Также благодарность получили организаторы фестиваля: коллектив Дома детского творчества Гремячинска, главный специалист управления образования Светлана Мороз и методист «Информационно-методического центра» Ульяна Бажанова.

На фестивале царила атмосфера единения. Продуманное до мелочей мероприятие прошло на одном дыхании. Это - заслуга педагогов Дома детского творчества Гремячинска, Дворца культуры и волонтёров – ребят, обучающихся в ДДТ.

Фестиваль завершился, но обязательно повторится в следующем году. Чтобы вновь оставить незабываемый след в сердцах юнармейцев, их педагогов, и всех причастных.