DSC03225Сегодня 14 апреля 2018 г. на базе МАУ ДПО «ИМЦ» состоялся Краевой молодежный форум «Выбираем будущее вместе» для учащихся старшей школы, которые выбрали гуманитарные и социально-экономические профессии. В г. Перми мероприятие проводил краевой модератор, на местах его поддерживали тьюторы МБОУ «СОШ № 14» (НОЦ) Шайдуллина Аниса Раисовна и Шульгина Раиса Алексеевна.

Основной частью работы в режиме прямой трансляции были лекции известных специалистов в данной области знания с интерактивными практикумами. В процессе просмотра выступлений обучающиеся заполняли рефлексивные бланки – делали краткие записи о том, что показалось им наиболее интересным и полезным в докладе каждого эксперта.

b1 201811 апреля 2018 года в Пермском крае закончился XXIX краевой конкурс «Учитель года 2018».

Девиз конкурса: «Плодотворно лишь сотрудничество всех благодаря каждому» (Антуан де Сент-Экзюпери)

В очный тур от г. Губаха вошли Тиунова А. Н., учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 14», в номинации «Педагог обучающихся с ОВЗ» и Пчелинцева А. С., учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», в номинации "Учитель общего образования".

Молодцы! Так держать!

Подробнее на сайте конкурса

2PcR9po50XQ12 апреля состоялся очный тур IV Краевой Олимпиады по истории, теории и практике дополнительного образования.

Команда педагогов ДЮЦ "Спектр" в составе: Алкацева А.Б., Алексей Алексеев, Лариса Гергель, Наталья Зиатдинова, Алёна Сундукова и Крылова Э.А. достойно представили Губаху!

1 место - Конкурс "Визитка",

1 место - Конкурс мастер-классов, 

1 место - Тест, 

2 место - Конкурс эмоциональных выступлений,

3 место - Конкурс социальной рекламы.

В общем зачете наша команда "Спектр" ПЕРВАЯ!

 DSC8403МБОУ «СОШ №25» в течение учебного  года работала в качестве апробационной площадки в рамках   реализации мероприятий п 2.2. Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 гг. "Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов".

12 апреля школа представила результаты своей работы по этому направлению на семинаре «Организация работы по повышению качества образования в школе, функционирующей в неблагоприятных социальных условиях». 

с 9 по 12 апреля на базе МБОУ "СОШ №14" (НОЦ) проходит предпрофильный курс "Мой выбор", где учащиеся 9-х классов и тьюторы образовательных организаций совместно формируют образовательный маршрут.

Квест «Хочу быть старшеклассником», интеллектуальная игра «Профессии», тьюторское занятие «Магазин учебных предметов», "Тест-драйв по предмету", сюжетно-ролевая игра "Работа приёмной комиссии" и многие другие мероприятия помогут школьникам сделать правильный выбор.

Ежедневная рефлексивная сессия «За полчаса до…» позволит участникам подвести итог дня, осознать влияние прошедших мероприятий на себя.

Обязательным условием построения своей образовательной траектории является её защита, где учащиеся презентуют свою будущую траекторию, так сказать,  "крупно, объёмно и в цвете".

 

Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс
Курс "Мой выбор"
Курс Курс

 DSC839810 и 11 апреля на базе МАУ ДПО "ИМЦ" прошли курсы для организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории.

с 2018 года в процедуру проведения ЕГЭ добавилась печать контрольно-измерительных материалов (КИМ) в аудитории, чтобы минимизировать количество человек имеющих к ним доступ.

С технологией печати КИМ в аудитории организаторов познакомили Корнеенкова О. Б., специалист управления образования и руководитель пункта проведения экзамена, Еремеев А. Б., методист МАУ ДПО "ИМЦ" и технический специалист ППЭ.

IMG 74996 апреля  учителя изобразительного искусства и черчения  собрались в  МАОУ ООШ №20  на очередное выездное заседание ППО.

Открытый урок по теме «Искусство Японии. Икебана» для коллег провела Текмаева Е.В., руководитель ППО.

Конспект Япония. Икебана, презентация

 

 DSC83932 апреля в МАУ ДПО «ИМЦ» состоялся практикум для педагогов-тьюторов по проведению тьюториалов для 9 классников в рамках предпрофильного курса «Мой выбор-2018».

Участники практикума разобрали расписание лагеря, внесли свои предложения и обсудили предстоящие тьюториалы.

 DSC869128 апреля на базе МАУ ДПО "ИМЦ" (МАУОУ НОШ № 1) состоялась муниципальная открытая метапредметная олимпиада II уровня.

Около 100 участников из Кизела, Александровска, Чусового и Губахи боролись за призовые места в пяти номинациях.

 

 

 

"Моделирование"

1 место - Сидоров Михаил (г. Александровск)

1 место - Бочкарёва Екатерина (г. Чусовой)

2 место - Двинских Ангелина (г. Чусовой)

2 место - Немтина Полина (г. Губаха)

3 место - Киселёва Екатерина (г. Губаха)

3 место - Конохова Виктория (г. Кизел)

 

"Аргументация в дискуссии"

1 место - Мишланова Евгения Максимовна (г. Губаха)

1 место - Чухланцева Ксения (г. Чусовой)

2 место - Абрамов Александр (г. Губаха)

3 место - Бельман Елизавета Сергеевна (г. Губаха)

3 место - Михалев Александр (г. Кизел)

 

"Учебное сотрудничество"

Групповое первенство:

1 место - Киселёва Екатерина (г. Губаха), Мазлова Алина (г. Губаха), Колесникова Яна (г. Губаха), Бортникова Устинья (г. Губаха), Тартынских Василий (г. Кизел), Патласова Елизавета (г. Кизел)

2 место - Абдульманова Аделина (г. Чусовой), Баталова Анастасия (г. Александровск), Гизатулин Карим (г. Губаха), Германов Алексей (г . Кизел), Клюхина Елена (г. Александровск), Ванина Алина (г. Кизел)

3 место - Шевченко Николай (г. Губаха), Пшеничная Дарья (г. Александровск), Дрыжук Влада (г. Губаха), Дудченко Дарья (г. Губаха), Котельников Данил (г. Губаха), Конохова Виктория (г. Кизел)

 

"Публичное выступление"

1  место - Абашева Ярослава (г. Губаха)

1 место - Мишланова Евгения (г. Губаха)

2 место - Шарипова Валерия (г. Губаха)

2 место - Щулькина Ульяна (г. Кизел )

3 место - Сычкова София (г. Губаха)

3 место - Нечаев Максим (г. Губаха)

3 место - Зорин Дмитрий (г. Губаха)

 

"Интерпретация текста"

1 место - Немтина Полина (г. Губаха)

1 место - Григорьева Виктория (г. Губаха)

2 место - Нечаев Максим (г. Губаха)

2 место - Ментюк Вячеслав (г. Губаха)

2 место - Абашева Ярослава (г. Губаха) 

3 место - Кудрина Мария (г. Чусовой)