Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Малахитовая шкатулказавершил работу Краевой Интернет-проект «Малахитовая шкатулка», руководство которым осуществляло отделение дополнительного образования детей «Экологический центр» в рамках Года литературы в России.

Цель проекта – создание на конкурсной основе интернет - ресурса, содержащего материалы о культурном и природном достоянии малой родины участников проекта, направленного на развитие у детей и молодёжи навыков исследовательской, творческой деятельности в области изучения региональной литературы, культуры, природы.

Работы принимались по номинациям: «Литературно-публицистическая деятельность», «Туристический проспект», «Фотография», «Исследовательская деятельность».В Проекте участвовали как обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 20 лет, педагогические работники, работники культуры, так и образовательные организации и учреждения культуры, общественные организации Пермского края, проявляющие интерес к изучению и сохранению культурного и природного наследия своей малой родины.

Поздравляем с победой Сперанскую Галину Ивановну, педагога МАОУ ООШ № 2 и  Печёнкина Вениамина (диплом 2 степени)  с темой работы "Памятники славы и бессмертия" в номинации «Исследовательская деятельность», 1 возрастная группа.

По итогам проекта будет разработан интернет ресурс на сайте нашего отделения, на котором будут размещены работы участников. 13 лучших работ будут напечатаны в сборнике по итогам работы краевой конференции. Перечень работ будет сообщен после окончания работы редакционной комиссии. Авторам сборник будет вручен бесплатно (в декабре-феврале).