Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Attention Competition

I (региональный) этап Конкурса проводится Министерством образования и науки Пермского края совместно с Отделом образования Пермской епархии при поддержке Администрации губернатора Пермского края с целью стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций, поощрения их за многолетнее высокое качество духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внешкольной работы с детьми и молодежью.

К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники всех типов образовательных учреждений, руководители образовательных организаций, представители общественных объединений.

В 2022 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.
  2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка в предметных областях Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом). В данной номинации не участвуют сценарии отдельных уроков.
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в региональном этапе Конкурса претенденты проходят регистрацию и с 10 января до 31 марта 2022 г. загружают конкурсную работу в полном объеме через электронный портал Конкурса http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/ .

Работа, загруженная на портал, с указанием номера регистрации на титульном листе также предоставляется в распечатанном виде в Отдел образования Пермской епархии по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 185 (Пермская Духовная семинария), к. 203 до 31 марта 2022 г. (желательно курьерской доставкой).

Требования к оформлению работ размещены на официальном портале Конкурса.

Участники регионального этапа получают сертификаты, победители награждаются дипломами и подарками в торжественной обстановке.  Работы победителей регионального этапа направляются на II (межрегиональный) этап Конкурса.

В целях повышения качества направляемых на конкурс работ и методического сопровождения участников Оргкомитет конкурса проводит семинары с участием экспертов регионального этапа. Первый (установочный) семинар состоится в онлайн-формате 1 февраля 2022 г. в 15.00 на платформе zoom. Заявки на участие с указанием Ф.И.О, должности, учреждения и эл. почты необходимо подать по адресу dnv-konkurs@mail.ru  до 18.00 31 января 2022 г. Подавшие заявку получат ссылку для входа в онлайн-конференцию.