Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1234

  • Управление образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края проводит  23-25 марта 2022 года третий открытый межмуниципальный форум цифровых технологий «Все в Digital».  
  • Главная цель форума – объединение и распространение опыта внедрения современных цифровых технологий в образовательный процесс, демонстрация и изучение инноваций, новых трендов и новейших интеллектуальных разработок для осуществления цифровой трансформации образования в Пермском крае.
  • Модераторы и спикеры Форума – ведущие преподаватели и эксперты в области цифровых технологий города Перми и Пермского края.
  • Целевая аудитория мероприятия – педагоги образовательных учреждений и управленческие кадры. В течение двух дней работы форума каждый участник сможет приобрести бесценный опыт по цифровизации образовательного процесса на своем уровне.
  • 23 марта 2022 года состоится основная часть Форума, которая пройдет в гибридном формате – очном и дистанционном.  В очном формате в рамках мероприятия организуются 5 уникальных площадок форума: «Цифровой руководитель», «Цифровой учитель», «Цифровой детский сад», «Цифровые инструменты для организации инклюзивного образования», «Креативная индустрия», деятельность которых будет осуществляться на базе МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор» (Пермский район, с. Фролы, ул. Светлая, д.2). Только три площадки будут транслироваться в дистанционном формате: ««Цифровой руководитель», «Цифровой учитель», «Цифровой детский сад». Каждая из дистанционных площадок будет иметь свою программу, отличную от программы работы одноименной очной площадки.
  • Уникальная особенность Форума 2022 года – знакомство с историями успеха педагогов Пермского края, которые принимали участие в мероприятиях прошлых лет, смогли изменить и перестроить свой подход к обучению детей, сделать образовательный процесс цифровым и инновационным, используя современные ИТ-технологии и новинки образовательного контента для детей разных возрастов. Для наполнения нового направления Форума «Истории успеха» каждому  педагогу Пермского края желающему поделиться своей историей развития цифровых навыков и использования их для организации уроков или занятий, нужно заполнить форму по ссылке
  • 25 марта 2022 года в рамках работы Форума пройдут открытые соревнования по цифровым технологиям «Большие цифровые игры». Данное мероприятие позволит развивать внеурочную деятельности и дополнительное образование по цифровым профилям в образовательных учреждениях Пермского края, раскрывать творческий потенциал педагогов и детей в реализации цифровых технологий, выявить и поддержать одаренных детей в области цифровых технологий, стимулировать всех участников образовательного процесса к использованию цифровых инструментов.          
  • Соревнования проводится по четырем номинациям.
  • Номинация «Робототехника», в рамках которой проводятся соревнования «Чертежник» и «ЛЕГОбаттлы». К участию приглашаются команды дошкольных образовательных учреждений в составе двух воспитанников 6-8 лет и одного педагогического работника;
  1. Номинация «Scratch-программирование», позволит участникам разработать законченные творческие проекты в системе программирования «Scratch». К участию приглашаются команды образовательных учреждений в составе двух обучающихся 4-6 классов и одного педагогического работника.
  2. Номинация «3D моделирование» направлена на разработку 3D модели в любой программе CAD. К участию приглашаются команды образовательных учреждений в составе двух обучающихся 7-8 классов и одного педагогического работника.
  3. Номинация «Инфографика», в рамках будет разработан законченный творческий проект в сервисе для графического дизайна «Canva». К участию приглашаются команды образовательных учреждений в составе двух обучающихся 9-11 классов и одного педагогического работника.