Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 18 апреля 2022 года МАУ ДПО «ИМЦ» принимает заявки от образовательных организаций Губахинского городского округа на присвоение статусов инновационных площадок:

  • опытная педагогическая площадка,
  • опорное образовательное учреждение,
  • творческая педагогическая лаборатория.

Целью создания и деятельности инновационных площадок являются реализация прогрессивных тенденций развития образования в условиях традиционного функционирования образовательной организации и развитие творческих партнерских связей с образовательными организациями и педагогическими работниками разного уровня и профиля.  При создании инновационной площадки учитываются положительные результаты традиционной образовательной деятельности, наличие инициативных групп педагогов и опыта инновационной деятельности.

Для определения инновационного потенциала образовательных организаций 21 апреля 2022 года методическая служба МАУ ДПО ИМЦ провела семинар, в котором рассмотрены Порядок и условия присвоения статуса инновационной площадки, определены требования к составу заявок на присвоения статуса и последующей деятельности площадок.  

Акцент в семинаре сделан на то, что инновационная деятельность имеет особое значение в процессе профессионального самосовершенствования педагога. Высокие достижения педагога в учебной деятельности являются фактором, существенно развивающим ЛИЧНОСТЬ. Занимаясь инновационной деятельностью, развивая инновационную активность, создавая что-то значительное, новое, достойное внимания, педагог и сам растет, поскольку «в творческих, доблестных делах человека — важнейший источник его роста".

Прием заявок на присвоение статуса инновационной площадки осуществляется до 30 апреля 2022 года по адресу: г. Губаха, пр. Октябрьский, 14а.

Форма заявки на присвоение статуса: