Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG 682122 сентября на базе МАОУ "НОШ №1" Губахи состоялся семинар «Инклюзивная среда в образовании, становление инклюзивной культуры образовательного процесса: требования, условия, практики. Взаимодействие   специалистов   службы психолого-педагогического сопровождения в образовательных организациях и территориальных  ПМПК». Его провела Арина Геннадьевна Перетягина,  старший научный сотрудник отдела воспитания и социализации ГАУ ДПО «ИРО ПК».

Представители образовательных учреждений Губахинского муниципального округа, работающие с детьми с ОВЗ, по итогам семинара получили знания, которые позволят им повысить профессиональную компетентность в вопросах проектирования организационных и содержательных аспектов деятельности административно-педагогических команд в части разработки и реализации АООП/АОП на всех уровнях образования, организации системы психолого-педагогического сопровождения, обозначенной категории обучающихся (воспитанников). 

Арина Геннадьевна рассказала коллегам, как создать условия для развития рефлексивной и проектной компетентности педагогов по вопросам сопровождения обучающихся с ОВЗ.