Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагоги Губахи и Гремячинска могут принять участие в краевой педагогической конференции «Культурно-историческое наследие народов Пермского края в патриотическом воспитании детей с ОВЗ». Она состоится 19 октября в 10.00 онлайн-формате. 

Учредителем конференции является ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Подготовку и организацию Конференции обеспечивает муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №67» г. Березники.

. Основные задачи Конференции:
- выявить эффективные принципы и методы работы патриотической направленности с детьми ОВЗ через культурно-историческое наследие народов Пермского края;
- обобщить опыты работы, методические и практические рекомендации педагогов в сфере патриотического воспитания детей с ОВЗ;
- способствовать профессиональному развитию и росту педагогов в системе патриотического воспитания через приобщение детей с ОВЗ к культурно – историческому наследию народов Пермского края.

На Конференции предполагается обсуждение вопросов по следующим направлениям:
Этнокультурный туризм. Пакет документов для участия в Конференции по данному направлению высылать на электронную почту jeka-0701@yandex.ru c темой письма КОНФЕРЕНЦИЯ до14 октября 2022 года (файл подписан ФИО участника).
Традиции народов Пермского края по укреплению и сохранению здоровья детей с ОВЗ. Пакет документов для участия в Конференции по данному направлению высылать на электронную почту elenabelkina10152@mail.ru c темой письма КОНФЕРЕНЦИЯ до14 октября 2022 года (файл подписан ФИО участника).
Краеведение в системе патриотического воспитания детей с ОВЗ. Пакет документов для участия в Конференции по данному направлению высылать на электронную почту tsuhor@yandex.ru c темой письма КОНФЕРЕНЦИЯ до14 октября 2022 года (файл подписан ФИО участника).
Практики приобщения детей с ОВЗ к культурно-историческому наследию народов Пермского края в условиях цифровой трансформации. Пакет документов для участия в Конференции по данному направлению высылать на электронную почту msh_67@mail.ru c темой письма КОНФЕРЕНЦИЯ до 14 октября 2022 года (файл подписан ФИО участника).

Участие в Конференции бесплатное. Для участия в конференции в качестве выступающего необходимо предоставить в оргкомитет:
- заявку (Приложение 1);
- текст выступления или статью в электронном виде (в зависимости от формы участия);
- отчет о проверке текста выступления на заимствования в программе «Антиплагиат»:
https://www.antiplagiat.ru/. Авторство не менее 50%.
Сроки подачи материалов до 14 октября 2022 года на электронную почту ответственного организатора. 
Ссылка для регистрации: http://b25295.vr.mirapolis.ru/mira/s/dUfziw
Правила оформления материала:
На Конференцию принимаются индивидуальные или коллективные (до 2-х авторов)
материалы. Работы должны быть выполнены в редакторе MicrosoftWord: Ориентация листа - книжная А4, поля по 2 см по периметру страницы. Шрифт TimesNewRoman, размер шрифта для всей статьи, кроме таблиц – 14пт, размер шрифта в таблице – 12пт, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине страницы, абзацный отступ – 1 см (без использования клавиш «tab» или «Пробел»).
Страницы не нумеруются. Таблицы и схемы, рисунки не должны выходить за пределы указанных полей. Список литературы обязателен. Оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 в алфавитном порядке.
Материалы, представляемые на Конференцию, не возвращаются, участие в Конференции предполагает согласие автора на публикацию.
За дополнительной информацией обращаться по телефону 7 (342)2368775 - гл.специалист ОВиС ГАУ ДПО "ИРО ПК" Еркина Оксана Владимировна

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении краевой педагогической конференции «Культурно-историческое наследие народов Пермского края в патриотическом воспитании детей с ОВЗ»