Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

QIP Shot Screen 046В рабочую группу по патриотическому воспитанию входят представители учреждений образования и культуры Губахинского округа. Те, кто отвечает за курирование этого направления в своих организациях.

На первом в этом учебном году заседании был актуализирован состав рабочей группы, доведена до сведения информация о мониторинге мероприятий муниципалитетов пермским краевым учебно-методическим центром «Авангард», намечены планы по улучшению показателей в данном направлении.

В частности, создании единого плана мероприятий, которые имеют патриотическую направленность. А также создание концепции Губахинского округа по проекту «Авангарда» «10 граней патриотизма», как только специалистами «Роспатриотцентра» будут разработаны методические рекомендации.

Обсудили участники совещания и развитие такого важного аспекта патриотического воспитания, как создание школьных музеев. В Гремячинске на данный момент их три, в Губахе таковых нет. Предложен вариант выездного консультационного совещания в эти школы Гремячинска в целях обмена опытом.

Наталья Репницина, участник рабочей группы и заместитель директора МАОУ «НОШ №1» поделилась впечатлениями от недавней поездки на окружной образовательный форум в Самару. На мероприятиях форума она была в составе делегации от Пермского края, как и ещё один педагог Губахи Екатерина Панфилова. Одно из следующих заседаний рабочей группы будет посвящено более детальному изучению наработок представителей других территорий России.