Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG 9924Учащиеся седьмых и восьмых классов школ№№ 14 и 15  вместе с педагогами стали участниками интересных мастер-классов по теме новых технологий.

Преподаватели детского мобильного технопарка "Кванториум Фотоника", которые уже не впервые приезжают в Губаху, рассказали, что такое дополненная реальность, показали работу 3D-принтера, научили задавать траекторию движения дрону.

Ребята побывали на месте своих родителей на занятии по выжиганию. Ведь это самый настоящий прототип лазерных технологий. Школьники смастерили своими руками уникальные брелоки и взяли их с собой на память.

На занятии по промышленному дизайну участникам было предложено создать дизайн кед. Затем с помощью специального приложения в телефоне ученики и педагоги увидели свои творения в объёме и движении.

Выезд мобильного технопарка в Губаху был организован специалистами управления образования. Ирина Еске, начальник отдела общего образования, считает, что такие мастер-классы полезны и детям, и педагогам, которые могут взять наработки на вооружение и применять их в губахинских школах.