Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

74684f027bf1b9d7ad32d2e1fc4df4a313 февраля 2018 года состоялось выездное заседание ППО учителей русского языка и литературы в МАОУ «ООШ №2». Основной темой встречи стало представление педагогического опыта с целью повышения эффективности и качества урока.

Учителя показали способы применения современных педагогических технологий. В рамках заседания педагоги города из школ №15,20,25 посетили открытые уроки литературы и русского языка.

 

Мосиевская Т.А. на уроке русского языка в 6А классе по теме «Неопределенные местоимения» перед учащимися ставила учебные задачи. Бруданова С.В. на уроке в кадетском классе 5К применяя игровую технологию, закрепила тему «Профессиональные синонимы». Перцева Н.Р. продемонстрировала урок новых знаний в 5В классе по теме «Морфемика».

Уроки внеклассного чтения по литературе не оставили равнодушеыми ни учащихся, ни педагогв.

Ермакова Н.Е. в 6В классе обратилась к теме милосердия ("Жизнь дана на добрые дела"). А на уроке Галимовой Ю.А. в 5Б классе на рассказе Ю.Яковлева «Игра в красавицу» дети находили ответ на проблемный вопрос «Что есть красота?» Учащиеся сами сделали вывод о том, что душевная красота намного важнее внешней.

После уроков прошло обсуждение, на котором был отмечен хороший потенциал учащихся, а также профессионализм педагогов, дававших открытые уроки, высокий уровень владения ими современными педагогическими технологиями.