Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лысова Светлана ВасильевнаМАДОУ « Детский сад № 10», г. Губаха

Лысова Светлана Васильевна, учитель – логопед первой квалификационной категории, МАДОУ « Детский сад № 10» с 2006 года. Её отличает профессионализм, творческая инициатива. Разработала «Систему коррекционной работы для детей с нарушением речи». Светлана Васильевна выстраивает свою работу в соответствии с приоритетными целями дошкольного учреждения, 94% воспитанников имеют высокий уровень развития лексико – грамматического строя и связной речи.

Она - победитель всероссийских и краевых конкурсов: «Форум – 2014», 1 место, «Педгог.ру-2013г», 2 место, 2 место в городском конкурсе «Учитель года - 2012». Умело осуществляет личностно – ориентированный подход. Вся коррекционная работа тесно связана с предметно – практической игровой деятельностью ребёнка, что обеспечивает вариативность образовательного процесса, успешно проводит занятия по логоритмике.

Умный руководитель речевого центра, в её работе прослеживается целенаправленность по использованию зоны ближайшего развития в коррекции речи дошкольников. Она – активный участник кустового объединения учителей – логопедов. Коллеги по достоинству оценили практику её работы с детьми средствами логопедической ритмики, арттерапии, приёмы постановки речевого дыхания.

Создала среду развития ребёнка на основе оригинальных средств обучения.

Пустосмехова Анна СергеевнаМАДОУ ЦРР -Детский сад № 6", г. Губаха

Пустосмехова Анна Сергеевна окончила Пермское педагогическое училище № 1 и получила квалификацию «Воспитатель детского сада» Проработала по специальности в детском саду 13 лет. Сделала не один выпуск детей и все ее помнят, любят и ценят. И как же иначе! Ведь она – это лучик света, всегда спокойная, доброжелательная, открытая. Умеет разглядеть в каждом ребенке что-то особенное, найдет подход к любому. А дети всегда с нетерпением ждут встреч с ней.

Анна Сергеевна владеет навыками мотивирования, вовлекает детей в совместную деятельность, используя художественное слово и разнообразные наглядные средства обучения. Умеет создать ситуации успеха для воспитанников с различным уровнем владения программным материалом. Использует индивидуальный подход в оценивании воспитанников. Уделяет большое внимание организации и проведению нестандартных форм проведения занятий, использует проведение комплексных и интегрированных занятий. Включает мотивацию на позитивное отношение к детскому саду, товарищам.

Хороший уровень мотивированности воспитанников доказывается и показателями результативности деятельности от участия воспитанников в конкурсах и выставках, проходящих внутри МАДОУ ЦРР - детский сад № 6, а так же на муниципальном, краевом, Российском уровнях. Воспитанники показывают достаточно высокий уровень творческих способностей и занимают первые места.

Педагога отличают ответственность, активность, исполнительность, работоспособность, честность, требовательность к себе и воспитанникам, толерантность, уважение к коллегам и детям. С родителями выстраивает отношения взаимоуважения и сотрудничества.

Кожемяко Светлана БорисовнаМБДОУ детский сад №5, г. Кизел

Педагог 1 категории. Педагогический стаж 28 лет. Имеет среднее профессиональное образование по специальности воспитатель дошкольных учреждений.

За время работы Светлана Борисовна показала себя знающим, творчески работающим воспитателем, хорошо владеющим методикой воспитания детей дошкольного возраста. Осуществляя учебно-воспитательный процесс, педагог опирается на современные требования в области образования, направленные на охрану и укрепление здоровья детей, развитие и поддержку детской познавательной и творческой инициативы.

Кожемяко С.Б. обучает старших дошкольников по образовательной системе «Детский сад – дом радости», создавая условия для максимального раскрытия индивидуального возрастного потенциала ребенка. Образовательный процесс педагогом строится на синхронизации процесса обучения и воспитания, он базируется на основных линиях развития дошкольника:

1) формирование произвольного поведения,
2) овладение средствами и эталонами познавательной деятельности,
3) переход от эгоцентризма к децентрации (способности видеть мир с точки зрения другого человека),
4) мотивационная готовность.

Профессиональные знания Светланы Борисовны совпадают с увлеченностью педагогической деятельностью, это делает ее работу интересной, насыщенной и результативной. Приоритетным направлением ее деятельности является «Развитие творческих способностей дошкольников в изо через поэзию о природе».

Имеет глубокие и разносторонние знания по формированию у детей художественно-эстетических умений и навыков, развития творческих изобразительных способностей у дошкольников. Содействует углублению и расширению интереса к разным видам изобразительной деятельности, выявлению художественно-творческих способностей, используя интеграцию различных видов искусств – изобразительное, поэтическое, музыкальное.

Семёновых Ольга НиколаевнаМБДОУ детский сад №3, г. Кизел

Ольга Николаевна работает в МБДОУ д/с № 3 музыкальным руководителем с 
октября 2009 года.
За период работы в должности музыкального руководителя проявила 
профессиональные знания в области возрастных и психологических особенностях детей, их эмоциональной сфере, музыкальных способностях. Владеет методикой организации музыкального воспитания и обучения детей во всех возрастных группах.
В 2009 году составе команды участвовала в муниципальном Брейн-ринге. 
В 2011 году в составе команды принимала участие в муниципальном Брейн -
ринге по теме: «Современная образовательная технология» (команда заняла III место).
Принимала участие в муниципальном конкурсе «Учитель года - 2012» и по итогам конкурса заняла первое место.
Ежегодно с 2009 года Ольга Николаевна и вокальная группа «Нотки» из 
воспитанниц детского сада принимают участие в Муниципальном фестивале -
конкурсе детского и юношеского творчества «Апрелинки», в 2011 году стали 
призерами.
С 2011 года Ольга Николаевна и танцевальная группа «Кошки - мышки» 
ежегодно участвуют в Муниципальном фестивале - конкурсе детского и 
юношеского творчества «Апрелинки». 
С 2011 года Ольга Николаевна ежегодно участвует с воспитанниками 
детского сада в Муниципальном конкурсе - фестивале вокального искусства 
«Золотая нотка»
В апреле 2013 года принимала участие в Муниципальном Фестивале педагогических идей в номинации «Мастер - класс» - представила опыт работы на тему: «Использование фонопедических упражнений в музыке».
Повышает свою квалификацию через участие в семинарах, курсах повышенияк валификации, методических объединениях. Занимается самообразованием по теме: Музыкально - игровые и танцевальные способности детей.
Прошла курсы повышения квалификации по теме:«Организация музыкально - художественной деятельности детей по освоению образовательной области «Музыка» в рамках ФГТ в структуре ООП дошкольного образования»:
— Интегративный подход к организации музыкально - художественной деятельности в ДОУ;
— Музыкально - игровая деятельность как средство развития музыкальных способностей детей дошкольного возраста;
— Развитие творческой личности ребенка через театрализованную деятельность по программе «Кукляндия»;
— Эмоционально - социальное воспитание детей дошкольного возраста средствами музыки и ритмики».
В 2010 году выступала на МО музыкальных руководителей с темой: «Знакомство с инновационной программой по музыкальному воспитанию в детском саду». 2011 год - показала открытое занятие на МО музыкальных руководителей по теме: «Классическая музыка как средство эстетического воспитания детей дошкольного 
возраста».

Кобышева Ольга АлександровнаМБДОУ Детский сад №7, г. Кизел

Ольга Александровна грамотная, творческая личность, умелый организатор, обладающий высокими профессиональными качествами. Чуткий и внимательный педагог, строящий отношения с детьми на уважении к личности каждого ребёнка, осуществляет дифференцированный подход к детям.

Постоянно повышает свой профессиональный уровень через новинки научной и методической литературы, интернет ресурсы, курсы повышения квалификации.

Ольга Александровна – активный участник муниципальных методических рингов в 2011 - 2014 г.

Принимает участие в интернет – конкурсах РФ.

Принимала участие в межмуниципальном конкурсе «Учитель года - 2014».

С 2013 года Кобышева Ольга Александровна является членом аттестационной комиссии ДОУ, а также член рабочей группы по внедрению ФГОСов в дошкольное образование.

Ежова Оксана ВладиславовнаЕжова Оксана Владиславовна (воспитатель МБДОУ "Детский сад "Фантазеры" )

Оксана Владиславовна – эрудированный, инициативный, творческий, современный педагог. Воспитатель в своей деятельности на первое место ставит самоценность детства, сохранение психического и физического здоровья детей. Ей присущ деятельностный подход к образованию детей дошкольного возраста. Ежова О.В. умело руководит детскими видами деятельности, сочетая игровые приемы с наглядно-действенными и словесными. Для успешного осуществления образовательного процесса Оксаной Владиславовной в группе создана и постоянно совершенствуется предметно-пространственная развивающая среда. Многое в развивающих центрах создано руками педагога. Дошкольники свободны в выборе деятельности в развивающих центрах, самостоятельно включаются в процесс исследования окружающего мира.