Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сабирова Ирина ВячеславовнаМБС "СКОШИ VIII вида", г. Губаха

Сабирова Ирина Вячеславовна работает учителем в МБС (К) ОУ «СКОШИ VIII вида» 11 лет. Образование высшее, окончила Свердловский государственный педагогический институт. Имеет I квалификационную категорию. Стаж педагогической работы 25 лет.

За время работы в школе показала себя спокойным, уравновешенным человеком, обладающим глубокими знаниями, профессиональным мышлением и творческим потенциалом. Отлично владеет методикой работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Уроки ее отличаются продуманностью, разнообразием видов, интенсивной по степени активности познавательной деятельности учащихся, насыщены специальными коррекционно-развивающими упражнениями. При организации уроков использует современные технические средства и средства мультимедиа. В своей работе практикует нестандартные уроки, отличающиеся большой разнообразностью, что способствует повышению мотивации детей к учению.

Результатом плодотворной работы педагога является то, что учащиеся имеют высокий уровень обученности по результатам контрольных работ.

Принимает активное участие в проведении межмуниципальных семинаров среди коррекционных школ гг. Кизела, Губахи и п. Яйва.

Девизом своей работы считает слова В.О. Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь и тех, кому преподаешь».
Агибалова Оксана АнатольевнаМБС "СКОШИ VIII вида", г. Губаха

Агибалова Оксана Анатольевна работает учителем в МБС (К) ОУ «СКОШИ VIII вида» 11 лет. Образование высшее, окончила Московский психолого – социальный институт. Имеет I квалификационную категорию. Стаж педагогической работы 24 года.

Эрудированный, грамотный специалист, прекрасно владеющий методикой работы с детьми, имеющими отклонения в развитии и глубоко вникающий в психологию аномального ребенка. Учитывая индивидуальные особенности учащихся, составила для каждого индивидуальный маршрут обучения.

Уроки отличаются разнообразием видов, продуманностью, практической направленностью, насыщены специальными коррекционными упражнениями. На уроках создаются ситуации, позволяющие подключать к работе различные анализаторы, усиливая компенсаторные возможности организма.

Педагогический уровень совершенствует путем самообразования и курсовой подготовки. Девизом своей работы считает слова «Люди перестают мыслить, когда перестают читать. (Д. Дидро), а педагог перестает быть педагогом, если не постигает ничего нового!»
Мещерякова Светлана ГеннадьевнаМКСКОУ Ш-И № 8 VIII вида, г. Гремячинск

Ведущая идея моей работы – коррекция недостатков звукопроизношения и развитие связной устной и письменной речи на уроках логопедии у учащихся с ограниченными возможностями здоровья через технологию личностно – ориентированного обучения.

В своей логопедической работе веду работу по здоровьесбережению, используя разные виды деятельности детей: провожу пальчиковую, артикуляционную и дыхательную гимнастику, физкультминутки и паузы, логопедический массаж, гимнастику для глаз, эмоциональные разрядки; развиваю фонематический слух, фонематическое восприятие и связную речь. Методики носят игровой характер и вызывают положительные эмоции у детей.

Считаю, что использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе позволяет детям с ограниченными возможностями более успешно адаптироваться в образовательном и социальном пространстве.
Былохова Ольга СергеевнаМКСКОУ Ш-И № 8 VIII вида, г. Гремячинск

Ответственный и целеустремленный педагог. Главным принципом работы является развитие учебной мотивации обучающихся к познавательной деятельности.

Особое внимание в своей работе уделяет приемам, способствующим совершенствованию фонематических процессов, слухового и зрительного внимания и памяти, формированию орфографической зоркости, расширению и активизации словарного запаса, развитию мышления обучающихся начальных классов.

На уроках реализует дифференцированный и индивидуальный подход к каждому обучающемуся.
Игушева Оксана НиколаевнаМКСКОУ Ш-И № 8 VIII вида, г. Гремячинск

От толерантности к эмпатии, от милосердия к педагогике, от коррекции к коммуникации, от традиции к инновации – таким стало её педагогическое кредо сегодня.

Одно из главных её качеств – помочь ребёнку. Дети чувствуют, что в них заинтересованы. Одним из важнейших факторов, влияющих на профессионализм, является самообразование. Поиск новых приёмов, методов и технологий актуален особенно в наше время.

Оксана Николаевна всегда находится в поиске нового, интересного, увлекательного, познавательного.
Немчанина Екатерина СергеевнаМС(К) БОУ "Ш-И VIII вида, г. Кизел

Имеет первую квалификационную категорию, высшее дефектологическое образование. Стаж педагогической работы 15 лет.

Свою деятельность строит на основе знаний психолого-педагогических особенностей обучающихся и воспитанников. Умело использует разнообразные методы и приёмы на уроках и внеклассных мероприятиях.

Активно внедряет современные информационно-коммуникативные и здоровьесберегающие технологии. Постоянно стремится к повышению профессионального мастерства.

Коммуникабельный, эрудированный, «лёгкий на подъём» человек, настойчива в достижении поставленных целей, трудолюбива, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей.

Активна в общественной и профессиональной жизни учреждения и города.