Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

chernishevaЧернышева Вера Александровна родилась в 1954 году. В 1971 году окончила школу и стала работать в детский сад помощником воспитателя, через 2 месяца была переведена сестрой – воспитательницей ясельной группы. С 1976 года и по сей день работает воспитателем в детских садах Пермского края.   Без отрыва от производства окончила Пермское педагогическое училище №1 и Пермский государственный педагогический институт. Трудовой стаж в учреждениях образования – 42 года. В МБДОУ «Детский сад «Фантазеры» работает с 1 марта 2011 года воспитателем. 

За свой плодотворный труд имеет много грамот и благодарностей разного  уровня.  Награждена Нагрудным знаком Министерства образования «Отличник общего образования».

Ее жизненная позиция:
Без чего я – это не я!
Без профессии и без детей.
Какие они мои дети?
 Словно цветы на лугу.
Почемучки и умницы,
Непослушные и шалуны.
Словно ветер врываются с улицы.
Словно воздух они мне нужны!

gazizovaГазизова Татьяна Борисовна считает большой удачей в своей жизни работу с дошколятами. Ее педагогическое кредо: внимание к каждому ребенку, так как каждый из них уникальная личность. Современные дети активные, подвижные, непохожие друг на друга. И современный воспитатель, считает Татьяна Борисовна, должен соответствовать им, а значит постоянно учиться и учиться, прежде всего, у самих детей.

Каждый новый день- это новое открытие и достижение и Татьяна Борисовна превращает эти дни в дни радости и счастья, в место, где уютно, спокойно и хорошо ее дошколятам.

shapovalovaШаповалова Светлана Юрьевна, воспитатель первой квалификационной категории группы для детей с нарушением речи МАДОУ ЦРР – детский сад № 1. Осуществляет коррекционную работу с детьми, используя предметно – развивающую среду группы; в НОД и режимных моментах проводит развитие всех компонентов речи. Её отличает профессионализм, творческая инициатива. Апробировала и успешно применяет на практике
технологию «Портфолио дошкольника». Её опыт работы «Произведения авторов Пермского края как средство развития художественного восприятия детьми старшего дошкольного возраста» представлен на краевых семинарах.

Выстраивает свою работу в соответствии с приоритетными целями дошкольного учреждения: активно внедряет технологию Е.В. Бачевой по духовно – нравственному образованию родителей и воспитанию детей
дошкольного возраста.

Она участник конкурсов: «Использование ЦОР в образовательном процессе ДОУ», 2011г., дипломант XVIII открытого международного фестиваля малых театральных форм, 2010г. Воспитанники участники: городских соревнований к Дню Защитника Отечества, 1 место, городского конкурса «До – ми – солька». Является руководителем ДОД в детском саду, кружок «Кружевница» (техника изонити), на своих занятиях способствует развитию мелкой моторики руки, зрительной ориентации, математических понятий. Коммуникабельна, отзывчива, пользуется авторитетом среди педагогов и родителей.

devyaterikovaПедагогический стаж работы – 20 лет.
Ольга Александровна – педагог с открытым сердцем. Скромная обаятельная женщина. Считает, что самое главное в жизни – это движение вперед. Многие годы она встречает детей улыбкой. Яркая, очень заметная, легко загорается сама и зажигает детские души. Ольга Александровна обладает лучшими качествами педагога – тактичность, непринужденность, общение, добросовестность. Для нее не существует слова «не могу». Она целеустремленный человек, поэтому всегда старается «докопаться до истины», освоить что-то новое и передать это своим воспитанникам. А уж в выборе средств, форм и методов подачи материала никогда не скупится.

Так кто же она все-таки, Девятериова Ольга Александровна? Человек, живущий за счет и во имя детских голосов, человек, играющий множество ролей, словом, волей судьбы – воспитатель детского сада!

abramova

Людмила Владимировна Абрамова - воспитатель муниципального казенного образовательного учреждения детский сад №8 «Мозаика» г.Гремячинска. Людмила Владимировна  имеет среднее – профессиональное образование, педагогический стаж – 18 лет, первую квалификационную категорию.

Являясь участником опытно - экспериментальной работы детского сада по теме «Формирование субъектной позиции детей раннего и дошкольного возраста в ведущих видах деятельности», Людмила Владимировна разработала и успешно внедрила образовательный проект «Расти, малыш, играя, вокруг всё познавая».

Реализация инновационной программы физического и валеологического развития детей возраста «Азбука здоровья» Т.Э.Токаевой позволяет Людмиле Владимировне развивать воспитанников как субъектов  физкультурно-оздоровительной деятельности.

Людмила Владимировна имеет педагогический опыт положительного и результативного взаимодействия с детьми младшего дошкольного возраста и их родителями. Данный опыт опубликован  в сборнике «Материалы краевой ярмарки достижений педагогов дошкольных образовательных учреждений» (г.Пермь, 2011 г.) 

Свой профессиональный уровень воспитатель повышает через участие в конкурсах, представление опыта работы коллегам и курсовую подготовку, организованную как в районе, так и в регионе. Людмила Владимировна - человек трудолюбивый, как воспитатель требовательный и вместе с тем доброжелательный, пользующийся авторитетом у коллег и родителей воспитанников.