Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

КатаеваВоспитатель  МБДОУ детский сад № 19 г. Кизел

Надежда Петровна - опытный и творчески работающий педагог.  На протяжении   последних 3-х лет работала со старшими дошкольниками над проблемой экспериментирования.

Сотрудничая с родителями, педагог использует самые разнообразные формы : мини-праздники, дни открытых дверей, работу  над проектами, выставки творческих работ, участие в городских конкурсах, работу над пополнением развивающей предметно –пространственной  среды в соответствии с ФГОС ( её группа одна из лучших групп детского сада).

КозыреваВоспитатель МБДОУ детский сад № 35 г. Кизел

Татьяна Витальевна работает в учреждении более 10 лет, имеет высшее профессиональное образование.

Тема, над которой работает педагог в течение 5 лет «Развитие речи и речевого общения детей дошкольного возраста посредствам произведений художественной литературы».

Татьяна Витальевна участник муниципального фестиваля методических идей 2013 года (мастер-класс «Моделирование из бумаги в технике квиллинг») и методического ринга 2009,2013 гг., «Инновации  в образовании»  (заочный муниципальный конкурс педагогических идей)

2014 год.   Совместно с детьми принимала участие в конкурсах детского творчества МБУ «Культура и спорт» и МБУ «Кизеловский краеведческий музей» “Спички детям не игрушки” 2011 год (II место), “Победа деда – моя Победа” – 2013 год (I место).

ОвчининаВоспитатель МБДОУ детский сад № 3 г. Кизел

За годы работы, Ольга Николаевна, проявила себя творческим, инициативным педагогам. 

Умеет организовать свою деятельность и деятельность детей для достижения намеченных целей. Выстраивает свою работу с учетом уровня возрастных и индивидуальных особенностей детей, их потребностей и интересов, эмоционального состояния, что позволяет осуществлять образовательный процесс с позиции личностно-ориентированного взаимодействия.

В организации работы с родителями наблюдается грамотный подход. Педагог использует активные формы работы с семьёй, что способствует повышению интереса родителей к проблемам воспитания детей.

КобышеваВоспитатель МБДОУ детский сад № 7 г. Кизел

Ольга Александровна грамотная, творческая личность, умелый организатор, обладающий высокими профессиональными качествами. Чуткий и внимательный педагог, строящий отношения с детьми на уважении к личности каждого ребёнка, осуществляет дифференцированный подход к детям.

В своей деятельности Ольга Александровна, использует различные приёмы с детьми: мотивацию, моделирование, анализ и синтез, современные компьютерные технологии. Постоянно повышает свой профессиональный уровень через новинки научной и методической литературы, интернет ресурсы, курсы повышения квалификации.

Является участником методических объединений и семинаров для воспитателей.  Разрабатывает педагогические проекты и внедряет в свою работу с детьми и педагогами ДОУ, особое внимание, уделяя здоровьесбережению и здоровьесохранинию детей.

ВинокуроваВоспитатель МБДОУ “Детский сад № 8 «Мозаика» г. Гремячинск

Педагог активно использует различные формы обобщения и распространения инновационного опыта.

 В 2013 году  Надежда Павловна  представляла педагогический опыт  на различном уровне.

«Формирование у детей старшего дошкольного возраста самоконтроля и саморегуляции в играх с правилами», опубликован в сборнике «Дошкольное образование в условиях реализации ФГТ: диалектика инноваций и традиций» (материалы Всероссийской научно – практической конференции), г. Чернушка. 

«Формирование целенаправленности у детей 3 – 4 лет в играх – инсценированиях» на межмуниципальных  педагогических чтениях «Федеральные государственные требования (ФГТ) в дошкольном образовании: опыт, проблемы, перспективы», г. Чусовой. 

«Формирование универсальных учебных действий в условиях перехода на новые образовательные стандарты», г. Гремячинск.

ПанфиловаВоспитатель  МБДОУ “Детский сад № 8 «Мозаика»”

г. Гремячинск