Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Для реализации образовательных программ по основам финансовой грамотности в рамках внеурочной деятельности, реализации рабочих программ по учебным предметам (окружающий мир, обществознание, история, математика, информатика) на уровне начального общего и основного общего образования в едином сервисе образовательных и учебных материалов Пермского края «ЭПОС. Библиотека» размещен обучающий мультимедийный курс по финансовой грамотности.


Курс по основам финансовой грамотности включает в себя:

  • 30 занятий по финансовой грамотности в форме презентационных материалов для проведения уроков, которые доступны по ссылке
  • интерактивную электронную игру «Тайна золотых желудей», доступную по следующей ссылке
  • методические рекомендации для педагогов доступны по следующей ссылке

Центром цифровизации и развития образовательных систем ГАУ ДПО «ИРО ПК» 21 октября 2022 г. в 14 ч. проводится информационный вебинар по методическим особенностям проведения указанного курса.

К участию в вебинаре приглашаем руководителей общеобразовательных организаций, учителей начальных классов, истории и обществознания, заинтересованных педагогов, специалистов муниципальных методических служб.

Ссылка на регистрацию

 

 Время Тема выступления, докладчик
 14.00 Приветственное слово
Калинчикова Лариса Николаевна, начальник управления общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края
 14.10 Инструкция по поиску и запуску курса по финансовой грамотности
Родачев Владислав Алексеевич, главный специалист сектора развития образовательных систем Центра цифровизации и развития образовательных систем ГАУ ДПО "Институт развития образования Пермского края"
 14.20 Рекомендации по проведению курса по финансовой грамотности, использованию разработанных материалов и интерактивной электронной игры «Тайна золотых желудей»
Матвеев Эдуард Вениаминович, автор-разработчик курса по финансовой грамотности
 14.45 Ответы на вопросы

Инструкция к обучающему курсу по финансовой грамотности.